Spielplan & Tabelle

Rückrunde 2018

Hinrunde 2017

Saison: 2016 / 2017

Testspiele und Turniere 2017 / 2018

19.05.2018 – PT Sports Pfingscup Düsseldorf Vorrunde
FCH 0:0 Devyatka (RU)
FCH 2:0 Cantera FC (KOR)
FCH 4:1 Eintracht Braunschweig
FCH 4:0 Ottersleben
FCH 1:1 FC Everton (ENG)
Playoff Spiel Champions Runde: FCH 2:0 Gravenwezel Schilde (BEL)

 

20.05.2018 – PT Sports Pfingscup Düsseldorf Champions Runde
FCH 0:5 FSV Mainz 05
FCH 0:2 PSV Eindhoven
FCH 0:8 Borussia M’gladbach
FCH 0:1 TSV Meerbusch U11
FCH 0:1 KV Mechelen (BEL)
FCH 2:5 FC Middlesbrough (ENG)

 

08.04.2018 – Leistungsvergleich Hertha BSC
FCH 0:4 Hertha BSC
FCH 1:4 RB Leipzig
FCH 1:3 Hertha 03
FCH 5:1 Banik Ostrava
FCH 6:8 1. FC Union Berlin
FCH 5:2 Hamburger SV

 

24.03.2018 – Leistungsvergleich SV Hafen Rostock E Junioren
FC Hansa U10 – SV Hafen Rostock 8:1
FC Hansa U10 – SV Warnemünde 16:1
FC Hansa U10 – Rostock United 10:0
FC Hansa U10 – Förderkader Rene Schneider 4:5

 

19.03.2018 Testspiel
Rostocker FC E1 – FC Hansa U10 1:15

 

14.03.2018 Testspiel
FC Hansa U10 – FC Hansa U11 5:18

 

24.02.2018 – U10 Turnier Union Berlin
FC Hansa U10 – SC Staaken 1:5
FC Hansa U10 – 1.FC Union (schwarz) 3:4
FC Hansa U10 – 1.FC Union (rot)  2:1
FC Hansa U10 – Soccer for Kids Dresden 2:3
FC Hansa U10 – Hertha 03 Zehlendorf 1:2
FC Hansa U10 – VfL Wolfsburg 1:3

 

17.02.2018 – Bruno Gehrke Hallencup Tennis Borussia Berlin
FC Hansa U10 – VfB Chemnitz 1:0
FC Hansa U10 – VfL Wolfsburg 1:0
FC Hansa U10 – Tennis Borussia Berlin  2:2
FC Hansa U10 – Hertha BSC 0:3
FC Hansa U10 – Arkonia Stettin 0:1
FC Hansa U10 – FC Grimma 6:1

 

11.02.2018 – RFC Hallencup E-Junioren
Vorrunde
FC Hansa U10 – Rostocker FC E1 2:1
FC Hansa U10 – Güstrower SC 0:0
FC Hansa U10 – SG Motor Neptun  5:0
FC Hansa U10 – FSV Nordost Rostock 6:0
FC Hansa U10 – SV Pastow 0:0
Halbfinale
FC Hansa U10 – 1.FC Neubrandenburg 0:2
Spiel um Platz 3
FC Hansa U10 – FSV Bentwisch 2:1 n.E.

 

28.01.2018 – Hallenlandesmeisterschaft 
Vorrunde
FC Hansa U10 – SC Parchim 4:2
FC Hansa U10 – SV Rollwitz 0:0
FC Hansa U10 – PSV Wismar  2:0
FC Hansa U10 – SG Empor Sassnitz 6:0
FC Hansa U10 – SG Mühlenwind Woldegk 3:1
Halbfinale
FC Hansa U10 – TSG Neustrelitz 2:0
Finale
FC Hansa U10 – Greifswalder SC 2:1

 

14.01.2018 – U10 Turnier Füchse Berlin 
FC Hansa U10 – Erzgebirge Aue 5:2
FC Hansa U10 – 1.FC Magdeburg 3:1
FC Hansa U10 – BFC Dynamo  3:0
FC Hansa U10 – FC Rot-Weiß-Erfurt 5:3
FC Hansa U10 – Füchse Berlin grün 2:1
FC Hansa U10 – Füchse Berlin weiss 2:3
FC Hansa U10 – Hertha 03 Zehlendorf 4:1
Gesamter Spielplan & Abschlusstabelle

 

05. / 06.01.2018 – Porta Hallenmasters
Vorrunde
FC Hansa U10 – FC Gütersloh  8:0
FC Hansa U10 – Luton Town (GB)  4:1
FC Hansa U10 – Borussia M’gladbach  2:3
FC Hansa U10 – Frohnauer SC 6:0
Goldrunde:
FC Hansa U10 – RB Leipzig 4:4
FC Hansa U10 – 1.FC Wilmersdorf 1:0
FC Hansa U10 – Bayer 04 Leverkusen 3:4
FC Hansa U10 – VfL Wolfsburg 7:3
FC Hansa U10 – Luton Town (GB) 1:2
Viertelfinale:
FC Hansa U10 – SV Darmstadt 98 1:6
Turniersieger: RB Leipzig

 

28.12.2017 – Weihnachtsturnier Bützow
FC Hansa U10 – PSV Wismar 2:0
FC Hansa U10 – Güstrower SC 09 10:0
FC Hansa U10 – SG Bützow-Rühn 11:0
Halbfinale
FC Hansa U10 – Rostocker FC 4:2
Finale
FC Hansa U10 – FC Mecklenburg Schwerin 2:4 n.E.

 

16.12.2017 – Kreismeisterschaft Endrunde (Futsal)
FC Hansa U10 – Rostocker FC E II 0:0
FC Hansa U10 – Förderkader E II 3:3
FC Hansa U10 – Pastow 4:1
FC Hansa U10 – Parkentin 1:0
Halbfinale
FC Hansa U10 – SV Hafen E2 2:0
Finale
FC Hansa U10 – Förderkader E1 3:4 n.E.

 

09.12.2017 – Turnier Dargun
Vorrunde
FC Hansa U10 – SV Warnemünde E1 2:0
FC Hansa U10 – SV Nossendorfer Kickers 3:0
FC Hansa U10 – NDJ Team 1 4:0
Halbfinale
FC Hansa U10 – SV Burg Stargard 09 5:0
Finale 
FC Hansa U10 – SV Warnemünde E1 2:0

 

02.12.2017 – Kreismeisterschaft Vorrunde (Futsal)
FC Hansa U10 – SV 47 Rövershagen 6:0
FC Hansa U10 – SG Warnow Papendorf 4:0
FC Hansa U10 – SV Teterow 90 II 2:0
FC Hansa U10 – TSV Einheit Tessin 0:1

 

22.10.2017 – Leistungsvergleich U10 (1. FC Union Berlin)
FC Hansa U10 – VFL Wolfsburg U10 2:2
RB Leipzig U10 – FC Hansa U10 2:6
1. FC Union Berlin U10 – FC Hansa U10 6:6
VFL Wolfsburg U10 –  FC Hansa U10 1:11
FC Hansa U10 – RB Leipzig U10 2:8
FC Hansa U10 – 1. FC Union Berlin U10 –  5:3

 

01.10.2017 – Leistungsvergleich U10 (St. Pauli & HSV)

FC Hansa U10 – Hamburger SV U10 3:5
FC Hansa U10 – St. Pauli U10 1:5
FC Hansa U10 – Hamburger SV U10 3:0
FC Hansa U10 – St. Pauli U10 1:9

 

09.09.2017 Autohaus Eurostar Cup U10

Vorrunde
FC Hansa U10 – TSV Marl Hüls 2:1
FC Hansa U10 – Borussia Mönchengladbach 4:2
Arminia Bielefeld – FC Hansa U10 5:2
FC Hansa U10 – SV Union Velbert 3:2
BFC Meteor (Berlin) – FC Hansa U10 0:2
K.O. Runde
Viertelfinale
FC Hansa U10 – Arminia Bielefeld 0:5
Kleines Halbfinale
FC Hansa U10 – RW Essen 0:2
Spiel um Platz 7
FC Hansa U10 – Union Berlin 0:2

 

03.09.2018 Vorbereitungsturnier SV Hafen Rostock (E-Jugend)
SV Pastow – FC Hansa U10   0:7
FC Hansa U10 – SV Barth   9:0
SV Hafen Rostock – FC Hansa U10   1:3
SFV Nossentiner Hütte – FC Hansa U10   0:9
FC Hansa U10 – SSC Hagen Ahrensburg U11   1:0

 

01.09.2017: SSC Hagen Ahrensburg U11 – FC Hansa U10   3:11
30.08.2017: FC Mecklenburg Schwerin – FC Hansa U10   3:10
27.08.2017: Kickers JUS D2 – FC Hansa U10   0:16